г. Энгельс ул.Степная, д.35
пн-сб - 8:00-20:00
вс - 8:00-16:00

Определены победители конкурсов проекта "Многодетная Россия" в 2022 году

Конкурс «Многодетная Россия» — это проект, который по всей стране объединяет семьи, общественные и коммерческие организации, помогающие многодетным семьям и семьям с детьми. Конкурс призван собрать в регионах лучшие социальные практики по поддержке, улучшению качества жизни многодетных семей, чтобы тиражировать в федеральном масштабе успешный опыт решения социальных задач, объединить многодетные семьи России, которые могут стать наглядным примером для будущих поколений.

Участники из 60 регионов представили около 350 проектов, которые охватывают как небольшие группы благополучателей в малых населенных пунктах, так и реализуются на федеральном уровне.

Победителем конкурса проектов в номинации «Россия - территория здоровья» стала сеть Клиник Доктора Трухманова в партнерстве с СРОО «Комитет многодетных семей».

По словам руководителя сети Клиник Доктора Трухманова Юлии Трухмановой, именно по инициативе директора СРОО «Комитет многодетных семей» Ирины Алешиной в 2019 году был создан благотворительный проект «Здоровая многодетная семья», с целью оказания поддержки детям из многодетных семей в получении бесплатной медицинской помощи в частной клинике и по сей день проект приносит пользу не только детям, но и самим многодетным родителям Саратовской области.

Доктора медико-социального проекта сети клиник Доктора Трухманова «Здоровая многодетная семья» вот уже 3 года бесплатно оказывают медицинские услуги многодетным семьям всей Саратовской области.

В рамках медико-социального проекта «Здоровая многодетная семья» ежемесячно детям и родителям из многодетных семей бесплатно предоставляются медицинские услуги на выбор:

  • 2 консультации специалистов;
  • 1 ультразвуковое исследование по назначению врача;
  • скидка в размере 15% на другие медицинские услуги, не входящие в перечень проекта.

Прием детей из многодетных семей проводят: педиатры,⠀гастроэнтерологи,⠀детские гинекологи, неврологи,⠀нефрологи, оториноларингологм,⠀офтальмологи,⠀травматологи-ортопеды,⠀хирурги, врачи ультразвуковой диагностики.⠀

Для многодетных родителей проводят: терапевты, урологи, акушеры-гинекологи, кардиологи, хирурги, врачи ультразвуковой диагностики.

За всё время существования проекта с 1 июня 2019 г. по настоящий момент оказано уже более 18000 бесплатных медицинских услуг (консультации врачей и ультразвуковые исследования).

-Мы гордимся, что деятельность наших клиник нацелена не только на получение прибыли от коммерческой деятельности, но и на реальную, адресную помощь семье, как одному из приоритетных направлений развития социальной политики нашего государства. Дети должны быть здоровыми и счастливыми. Поэтому вся наша деятельность направлена на реализацию этой задачи: мы собрали лучших специалистов, приобрели самое современное оборудование, применяем новейшие методики лечения заболеваний, создали комфортную среду для маленьких пациентов. Наш проект направлен на то, чтобы помочь родителям вырастить и воспитать достойное поколение, ведь многодетная семья — это не только счастье, это еще и огромная ответственность и труд. Дети, их нужды, проблемы, их благо - для родителей всегда на первом месте. И, безусловно, очень приятно, радостно и важно, что этот проект получает признание на федеральном уровне, отметила Юлия Трухманова.

Победители приглашены на Форум многодетных семей, который пройдет 15-16 июня 2022 года в Москве, где их ждет:

  • Участие в деловой и законотворческой программе форума;
  • Выставочные площадки для презентации своих проектов и инициатив;
  • Встречи с представителями власти и коллегами из социальной сферы;
  • Стратегические сессии, деловые игры и тренинги.

Форум многодетных семей – это федеральная площадка для профессионалов сферы семьи и детства, представляющая социальные практики по поддержке, улучшению качества жизни многодетных семей, организованная в целях создания единой коммуникационной платформы и обмена опытом, тиражирования социальных практик и инноваций по поддержке семьи и детства, обеспечивающих достижение целей, закрепленных в нацпроекте «Демография».